ネオハイツ錦

  • 愛知県名古屋市中区錦一丁目

  • / 伏見駅 徒歩4分

  • 1981年築 / 12階建 / 68戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.2
非常に割安

推定相場価格より10.9%割安

販価
500万円
23.5万円/㎡
相場
561万円
26.4万円/㎡
380
501
622
742
AI査定結果
推定相場価格
561万円
26.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
501万円〜622万円
23.5万円/㎡〜29.2万円/㎡
推定賃料
4.5万円
0.21万円/㎡
推定利回り
10.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ネオハイツ錦
500万円(23.5万円/㎡)/ 6階 / 21.28㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は26.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14500万円23.5万円6階 21.28㎡ 1R
2026/04/16720万円25.2万円2階 28.56㎡ 1R
2026/02/031,650万円28.7万円8階 57.54㎡ 1LDK
2025/05/18720万円21.8万円2階 33.04㎡ 1DK
2024/10/20580万円27.5万円2階 21.08㎡ 1R
2024/10/05550万円24.1万円8階 22.82㎡ 1K
2024/08/211,550万円26.9万円8階 57.54㎡ 1LDK南西
2024/05/08500万円21.9万円8階 22.82㎡ 1R
2024/02/06550万円24.1万円5階 22.82㎡ 1R
2023/11/28580万円25.4万円9階 22.82㎡ 1R
2023/11/28550万円24.1万円12階 22.82㎡ 1R
2023/10/141,890万円32.8万円8階 57.54㎡ 1LDK-
2023/10/031,580万円27.3万円5階 57.83㎡ 1LDK
2023/09/171,980万円34.4万円8階 57.54㎡ 1LDK
2023/08/241,680万円33.8万円8階 49.77㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は24.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ネオハイツ錦
名古屋市中区錦一丁目
伏見駅4分 500万円23.5万円21.281R6階 / 12階建 198168SRC
2026/04/08チサンマンション錦第2
名古屋市中区錦一丁目
丸の内駅5分 500万円23.5万円21.271R4階 / 11階建 198046RC
2025/11/26チサンマンション丸の内第6
名古屋市中区丸の内二丁目
丸の内駅2分 630万円28.4万円22.21R6階 / 11階建 198477SRC
2024/05/14ライオンズマンション丸の内第2
名古屋市中区丸の内二丁目
丸の内駅2分 550万円25.7万円21.411R4階 / 10階建 西198325SRC
2025/10/30ライオンズマンショングリーン久屋大通
名古屋市中区丸の内三丁目
久屋大通駅6分 530万円24.4万円21.71K5階 / 14階建 198543SRC
2025/01/24チサンマンション丸の内第3
名古屋市中区丸の内三丁目
久屋大通駅1分 530万円27.3万円19.431K10階 / 12階建 1977103SRC
2025/08/05チサンマンション広小路
名古屋市中区栄二丁目
伏見駅5分 540万円21.1万円25.581DK8階 / 10階建 197981SRC
2025/01/27ライオンズマンション栄第3
名古屋市中区栄三丁目